воскресенье, 18 ноября 2012 г.

День Рожденья у Мороза!

Дед Мороз – персонаж, любимый каждым с детства, имеющий свой профессиональный праздник. Официально день рождение Деда Мороза россияне отмечают ежегодно 18 ноября. Однако дата празднования Дня рождения Деда Мороза еще очень молодая, она отмечается только с 2005 года.
По некоторым данным, дата празднования дня рождения Деда Мороза была составлена детьми, поскольку именно в этот период начинается настоящая зима на родине Деда Мороза – в Великом Устюге.
Традиционно Деда Мороза изображают в красной шубе, с бородой, посохом, в валенках и шапке. В качестве личного транспорта Дед Мороз использует лошадей и сани. В российском фольклоре, его неизменной спутнице является внучка – Снегурочка. Ко дню рождения любимого персонажа дети и взрослые готовятся тщательно. Дети вместе со взрослыми отправляют Деду Морозу поздравительные открытки и письма, дарят каждый год новый костюм с вышивкой. Также поздравить Деда Мороза спешат и его коллеги: Санта-Клаус (Финляндия), Паккайне (Карелия), Чисхан (Якутия) и др.
День рождения Деда Мороза – добрый праздник для детей и взрослых, которые любят и помнят новогодние традиции. Веселых праздников и интересных подарков!

Отправить открытку другу


День Рожденья у Мороза!
Он совсем еще не Дед.
Ведь не старится нисколько
Уже много-много лет.

Мы его все любим очень,

Ждем Мороза целый год.
И когда он к нам приходит,
Радости невпроворот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
КаленДАРь - праздник на каждый день