пятница, 3 августа 2012 г.

Скоро в школу

Вот и закончились будни и утренники в детском саду, и ваше чадо с 1 сентября гордо будет именоваться первоклассником. С первого месяца осени у вашего ребенка начнется новая жизнь, а задача его любящих родителей – достойно подготовиться к школьным денькам.
Конечно же, очень много внимания следует уделить адаптации первоклассника в школе и профилактике детского сколиоза подручными методами, но не меньшее внимание должно достаться и приобретениям для достойной учебы.
Непременно позаботьтесь об одежде для малыша. Для доченьки приобретается модная школьная форма, для сыночка – красивый и практичный костюм. Кроме этого, необходимо купить спортивный костюм, рубашки или блузки, носки, гольфы, белье, обувь (повседневную, нарядную и сменную). Для девочек не забудьте приобрести различные аксессуары для волос.
Обязательно проинспектируйте детскую – рабочее место школьника должно быть на высоте: возможно, нужно будет приобрести стул пониже, новый письменный стол. Может быть, необходимо прибить полки, дабы было место для школьных учебников или сделать вообще косметический ремонт.
Заранее следует закупить школьные принадлежности и канцтовары. Список всех необходимых ручек, карандашей, линеек, тетрадей и прочей канцелярской мелочевки составьте заранее и приобретите все необходимое в одном месте, на школьной ярмарке.
Заведите также добрую традицию – делать подарок ребенку на 1 сентября и хорошенько отмечать первый день осени походом в парк или кафе, дабы этот день у школьника всегда ассоциировался с праздником.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
КаленДАРь - праздник на каждый день