среда, 6 июня 2012 г.

Читайте, Пушкина, друзья!

6 июня в 10 часов утра в городском парке «Дубки» состоялась традиционная литературная эстафета «Лучшие знатоки творчества А.С.Пушкина».
  Красный праздничный колокольный звон в честь дня рождения великого поэта возвестил о начале праздника. На сцену у памятника Пушкину вышли его сказочные герои: Царевна Лебедь, Кот Учёный, бесёнок и Шамаханская царица, избушка на курьих ножках. И участники эстафеты отправились в путешествие по неведомым дорожкам Лукоморья.
Эстафета проходила по 11 тематическим площадкам. У памятника Пушкину работал открытый микрофон «Читайте, Пушкина, друзья!», где читались наизусть стихи поэта. Впервые в рамках эстафеты работала площадка русского танца «Калинка – малинка».
  Были в эстафете и «Русские забавы» - подвижные игры Пушкинской поры. Посоревноваться в знании произведений Пушкина можно было в литературном казино «Мир Пушкина», в колесе эрудитов «Золотая рыбка» и в конкурсе кроссвордов. А ещё «побывать» «В гостях у Арины Родионовны» и «В шатре Шамаханской царицы», показать творческие способности в арт-мастерской «Ай, да, Пушкин!».
Всего в литературной эстафете приняли участие 500 школьников из 11 летних школьных лагерей и детского центра «Берёзки».
Победителями литературной эстафеты «Лучшие знатоки творчества А.С.Пушкина» стали школьники летнего лагеря школы №4 – отряд «Пираты» и школы №18 – отряд «Улыбка». Дипломом за второе место награждён отряд ДЦ «Берёзки». Дипломом за третье место – Гимназия №1 – отряд «Сказочники».
Учащиеся нашей школы  (школы-интерната «Перспектива») так же принимали участие  в литературной викторине и были отмечены Благодарственным письмом за активное участие в эстафете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
КаленДАРь - праздник на каждый день